Назад

Александр Литвиненко: «В следующем туре увидите первые перемены»

27 июня, 2026
Фотография

После матча в Курске интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

- В первом тайме команды словно не было на поле. Во второй половине – после разговора в раздевалке – ситуация изменилась, но ненадолго. Могу сказать, что этот состав доигрывает первый круг, и уже в матче с «Родиной-3» мы увидим первые перемены.

- Насколько масштабными будут предстоящие изменения?
- Во-первых, с теми футболистами, которые сами хотят покинуть «Сатурн», мы цивилизованно расстанемся. Во-вторых, усиление будет точечным – на конкретные позиции под тактические требования.

- Получается, новая перестройка?
- Когда мы пришли в «Сатурн» – наша команда, а также партнёры и мои друзья, которые хотят развивать футбол в Раменском – до старта сезона оставалось две недели. Мы посчитали, что ломать что-то в такой ситуации неправильно. Но, к сожалению, достичь нужного результата не удалось. При этом для футболистов были созданы все условия, начиная с достойных по меркам нашего дивизиона и вовремя выплачиваемых зарплат, и заканчивая питанием и условиями проживания на выездах. Возможно даже, перестройку следовало начать раньше, но этот процесс идёт сейчас.

- Нынешняя схема «весна-осень», на первый взгляд, удобна для формирования бюджета и ощущения целостности первенства. С другой стороны, традиционные для российского футбола перемены летом приходятся на разгар сезона.
- Здесь я не вижу серьёзных проблем. По большому счёту, мало что изменилось. А вот сроки соглашений на полгода-год устраивать не могут. Все новые контракты будут подписываться на полтора-два года. Новые условия предложим многим футболистам из нынешнего состава. Только так мы можем комплектоваться на уровне того же Тамбова и быть по-настоящему конкурентоспособными.