28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Леон Сатурн» уступил «Спартаку-2»

В матче 2-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд 2 лиги (Дивизион «Б». Группа 2) раменская команда на выезде встречалась со «Спартаком-2» и проиграла со счётом 0:1.

Чёрно-синие начали встречу в обновленном на четырёх позициях составе – с Николаевым, Мишиным, Медведевым и Бескоровайным. Дебют у наших получился довольно активным, однако постепенно хозяева забрали инициативу. И пусть стопроцентных моментов у них не было, обороне пришлось работать с повышенной нагрузкой. В одном эпизоде очень опасный удар в штрафной накрыл Борисов, а на 30-й минуте сатурновский штаб произвёл три замены.

На поле появились Сливин, Седов и Закиров, и игра стала меняться. Пошли моменты. Два из них были у Бескоровайного. В первом случае форвард бил в падении с нескольких метров. Во втором – на исполнение пытался поразить дальний угол. В обоих случаях «Спартак» спас Фадеев. А Русанов выручил после опасного удара Карпенко. И еще Посмашный не попал в створ, перебрасывая выскочившего на подстраховку к линии штрафной голкипера раменчан.

Тем неприятнее выглядело начало второго тайма – с попадания Ищенко в дальний угол. Спартаковцев же снова спас Фадеев, Сначала он кончиками пальцев вытянул мяч из дальней «девятки» после атаки Николаева. Потом – справился с ударом вырвавшегося на свободное пространство Шаболина. В свою очередь в контратаках не хватило точности спартаковцам Ищенко и Гуляеву.

А у нас рядом с воротами били Сливин и Грибанов. Попытка же Шаболина поразить ближний верхний угол была остановлена вратарем. В концовке сатурновцы атаковали практически постоянно. В компенсированное время мяч буквально метался перед воротами, но так и не попал в сетку.

«СПАРТАК-2» Москва - «ЛЕОН САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Ищенко, 46 (1:0).

«СПАРТАК-2»: Фадеев, Бозов (к), Гузиев, Коледин, Иванников, Столяров, Войцеховский (Пастушков, 57), Шоларь (Быковский, 76), Ищенко, Посмашный (Гуляев, 57, Офицеров, 83), Карпенко.
Запасные: Кошкин, Горяинов, Курошев, Петин, Карпов, Старков, Иванов, Пономарчук.
Главный тренер: Дмитрий Комбаров.

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Борисов, Соловьёв (к), Шарков, Николаев, Мишин (Сливин, 30), Медведев (Седов, 30), Шаболин, Басыров (Мазько, 63), Емелин (Закиров, 30), Бескоровайный (Грибанов, 52).
Запасные: Тусеев, Хатунцев, Воротников.
Главный тренер: Владимир Корытько.

Судьи: Роман Марнавский (Санкт-Петербург). Андрей Мангушев (Петрозаводск). Виталий Сажин (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Илья Волков (Москва).
Инспектор матча: Дмитрий Пятаев (Пермь).

Предупреждения: Посмашный, 29 (неспортивное поведение). Бозов, 83 (грубая игра). Грибанов, 90 (неспортивное поведение).

15 апреля. Москва. Стадион «Спартак». 17:00. 327 зрителей.

Москва  Понедельник. 15 апреля 2024
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2024 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.