28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Зенит-2» - «Леон Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Зенит-2» - «Леон Сатурн» (5:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Владимир КОРЫТЬКО, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:

- Главный вопрос – что сегодня пошло не по плану.
- Что тут можно сказать – проиграли по делу. Причина проигрыша, на мой взгляд, это в значительной степени психология. Ребята молодые. Им ещё нужно набираться опыта, что не снимает ответственность с тренера. Счет 5:0, а, значит, что-то с нашей стороны было сделано не так. Однозначно, с нашей стороны будут сделаны выводы. Не в том плане, что нужно кого-то наказать или отчислить. Ни в коем случае. Но нужно внимательно изучить все эпизоды и моменты, понять, что произошло, и сделать правильные выводы.

- Многие игроки обращали внимание на натуральный газон. Он сыграл какую-то роль, или не стоит обращать на это внимание?
- Понятно, что мы не провели ни одной тренировки на натуральном поле, и для на этом было немного внове. Другой отскок, другой прием… Но, опять же, ни в коем случае не хочется обращать на это внимание. Наверное, мы сами в большей степени где-то не доиграли, где-то не досмотрели или неправильно расположились. Это всё работа. Просто так пропустить пять мячей сложно, поэтому будем разбираться и двигаться дальше. Поднимать голову, а не посыпать её пеплом, и двигаться дальше. Работать.

- До последней минуты первого тайма была ничья, а потом всё изменилось после пропущенного гола.
- Опять же это всё психология. Молодые ребята, многие из которых начинают свой путь в профессиональном футболе. А тут эмоции, трибуны. Не все играли при таких обстоятельствах. Давление постоянно оказывал «Зенит». Немного не справились с этим давлением.

Андрей ПОЧЕПЦОВ, главный тренер «Зенита-2»:
- Игра нам удалась. В общем-то и большую часть первого тайма она была под нашим контролем. Забить не давалось только, хотя моменты создавали. Ну а во втором тайме соперник, видимо, стал рисковать и очень авантюрно сыграл, а мы его за это наказали. Своим футболистам сказал о том, что не понравилось. То, что в какой-то момент тоже начали играть авантюрно. Все побежали забивать, и в следующих играх соперник за это может наказать. Лёгкое внушение было сделано.

Санкт-Петербург  Суббота. 6 апреля 2024
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2024 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.