«Леон Сатурн» стартовал с поражения

В матче 1-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд 2 лиги (Дивизион «Б». Группа 2) раменская команда на выезде встречалась с «Зенитом-2» и проиграл со счётом 0:5.

После равного дебюта инициативой завладели сине-бело-голубые, в составе которых выделялся Круговой. Однако по-настоящему голевых моментов наша защита создать не позволяла. У нашей команды самым опасным получился навес Шаркова, который не удалось замкнуть Сливину. А ближе к перерыву, когда игра выровнялась, дальними ударами отметились Сливин и Кнышев. Тем обиднее было пропускать на последней минуте тайма при фланговой подаче, которую замкнул Лапинский.

Увы, в начале второго тайма этот игрок снова забил головой, и хотя Русанов дотянулся до мяча, тот всё же оказался в сетке. Тут же последовал гол Барановского, а в итоге соперник довел дело до разгрома. Четвёртый гол был забит после прострела и игры Бугаенко на опережение, после чего Барановский убежал один на один. У «Сатурна» были шансы только размочить счёт. В первом случает случае после штрафного Бескоровайный послал мяч в сантиметрах от цели, а во втором вратарь остановил удар Басырова в ближний угол.

«ЗЕНИТ-2» Санкт-Петербург - «ЛЕОН САТУРН» - 5:0 (1:0)

Голы: Лапинский, 45 (1:0). Лапинский, 49 (2:0). Барановский, 53 (3:0). Бугаенко, 67 (4:0). Барановский, 73 (5:0).

«ЗЕНИТ-2»: Бязров, Косогоров, Чёрный (к), Круговой, Лобов, Галанин (Глазунов, 75), Вершинин, Барановский (Никифоров, 81), Козлов (Колмаков, 46), Пшенников (Воинков, 64), Лапинский (Бугаенко, 64).
Запасные: Павлов, Абзалилов, Костюк, Шилёнок, Емельянов, Ким, Никифоров, Белохонов.
Главный тренер: Андрей Почепцов.

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Шарков, Борисов, Соловьёв (к) (Хатунцев, 80), Кнышев, Шаболин (Воротников, 80), Сливин, Седов (Мишин, 57), Басыров, Емелин (Закиров, 64), Грибанов (Бескоровайный, 57).
Запасные: Тусеев, Николаев.
Главный тренер: Владимир Корытько.

Судьи: Артём Харин (Вологда). Сергей Батин (Петрозаводск). Егор Дьяков (Вологда).
Резервный судья: Иван Павловский (Санкт-Петербург).
Инспектор матча: Юрий Янченко (Смоленск).

Предупреждения: Борисов, 41 (грубая игра). Мишин, 66 (неспортивное поведение). Лобов, 80 (срыв перспективной атаки). Хатунцев, 81 (неспортивное поведение). Воротников, 87 (неспортивное поведение).

6 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 14:00. 601 зрителей.