28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Владимир Корытько: «Больше всего радуют терпение и стремление ребят»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Игра с «Композитом» завершила программу контрольных матчей межсезонья. Подведите итоги проделанной работы.
- Можно сказать, что всё запланированное мы выполнили. Ребята – молодцы. Они работали очень качественно в плане самоотдачи и желания. В принципе, я очень доволен тем, как они провели сборы.

- Стандартная фраза в футболе - ещё есть над чем работать. Если брать сборы, то что вас порадовало больше всего, а что - возможно - расстроило?
- Что меня порадовало – это терпение и стремление ребят. Это самое важное. А работать, понятно, нужно каждый день. В любом возрасте и на любом уровне всегда необходимо совершенствовать себя.

- Насколько вы довольны комплектованием команды?
- Я всем доволен (улыбается).

- Если брать старожилов, то на южном сборе получил травму Сухарев. Когда ждать капитана на поле?
- На данный момент Алексей пока не готов. Он пропустил очень много, и мы будем планомерно его втягивать его в работу. Надеюсь, в ближайших турах он вернётся.

- С какими чувствами ждёте новый сезон?
- Наверное, как и все, мы ждём начала чемпионата. Мы все к этому готовимся.

- «Сатурн» сменил группу. Болельщики обсуждают новые выезды, футболисты говорят об интересе встреч с новыми соперниками. Вы же, наверное, много изучали турнир, где многое внове?
- Пока сложно что-то сказать. Только сейчас мы начинаем просматривать ближайшего соперника. А так, понятно, что все команды имеют свои цели и задачи. Тот же «Спартак-2», «Зенит-2», «Динамо-2». Они обладают неплохими ребятами из академий, которые прошли определённую школу и имеют хорошее техническое оснащение. Поэтому будет интересно.

- Стартует команда серией выездов. Да ещё и начнёт в Санкт-Петербурге против «Зенита-2». Не слишком жёсткий календарь?
- Всё равно придётся с каждым сыграть дома и на выезде. Конечно, всегда хочется радовать своих болельщиков, но календарь такой, какой он есть.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.