Проводящий по окончании сезона сбор в Кратово «Леон Сатурн» провел два контрольных матча. Первый из них — с готовящейся к выступлениям в Медиалиге командой Lotus. С ней черно-синих довольно много связывает, ведь тренирует ее пробовавшийся в раменском клубе Нарзиев, а на поле выходят бывшие сатурновцы. В отчетной встрече таковых было пятеро, включая отметившегося голом с дальней дистанции С.Юрьева. А еще в заявке «Лотуса» значатся хорошо знакомые болельщикам Волков, Миронов, Бамматгереев и Скрипник.

Но, естественно, интереснее была команда нынешняя. Тем более, сейчас тренерский штаб просматривает группу потенциальных новичков. Их фамилии, само собой, не афишируется. Исключение, как и летом, - воспитанники УОР № 5. И в данном случае речь о полузащитнике Медведеве. Находится на смотринах и результативный форвард, который отметился взятием ворот при счете 1:1. Первым же отличился оформивший в итоге «дубль» Азаренков, а решающим фактором с точки зрения результата стала результативность Предеуса, который начал с безупречного пенальти и в итоге довел дело до хет-трика — 6:3.

Вторым соперником стал столичный «Уралец», выигравший в сезоне-2023 чемпионат Москвы при помощи экс-сатурновцев Наседкина, Полякова и Луканченкова, а в наступающем году планирующий дебютировать на профессиональном уровне. Пока же статус команд разный, и подопечные Романа Широкова это продемонстрировали, выиграв со счетом 4:1. Все мячи оказались в активе потенциальных новичков. Первым отличился уже упоминавшийся форвард. Потом с подбора из центра штрафной цель поразил Медведев, и уже во втором и тайме успех принесли подача углового и удар в дальний угол на последних минутах.

Отметим, что с учетом погоды вратари, включая жуковчанина Матвеенкова, играли в обоих спаррингах по 30 минут. К окончанию сбора, который продлится еще неделю, должны появиться первые контуры состава на предстоящий сезон, который во второй лиге «Б» пройдет по схеме «весна-осень». Это касается как возможных вариантов с первыми новичками, так и подписания новых контрактов с футболистами из числа участников первенства-2023.