Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Пустота на финише

Первенство России. 2-я лига «Б»
17-й тур

«Композит» - «Леон Сатурн» 4:0 (1:0)
Голы: Ибрагимов, 39 (1:0). Морев, 51 (2:0). Тулушев, 63 (3:0). Грязнов, 90 (4:0).
«Сатурн»: Русанов, Сухарев, Александров (Воротников, 65), Николаев, Масалов, Азаренков, Закиров (Карев, 46), Сливин, Ковалев (Савиных, 46), Костин, Предеус.

Тот случай, когда ничего говорить, по сути, не требуется. Если кратко – в первом тайме все было более-менее нормально. Стартовый натиск соперника выдержали без видимых проблем. Потом прибавили, создав несколько отличных моментов. Но прорыв Предеуса завершился несильным ударом во вратаря, Азаренков из вратарской не попал по мячу головой, а соло Закирова с пасом от лицевой завершилось промахом партнера мимо дальнего угла.

Неприятность в виде пропущенного гола случилось буквально на ровном месте. Русанов выскочил за пределы штрафной, страховать защитников, и сыграл головой. На его несчастье, подбор остался за соперником, и мяч по дуге отправился в пустые ворота. Неприятно и обидно. Но бывает всякое. Играть оставалось целый тайм, конкуренты показывали результаты, которые в случае победы поднимали на третье место. Однако вторые 45 минут превратились в кошмар, и это был тот случай, когда хотелось, чтобы все побыстрее закончилось.

Вроде и атаковали почти постоянно, но ни одного реального шанса для взятия ворот так и не создали. Соперник же в контратаках довел счет до крупного, а на последней минуте – при подаче углового – еще и до разгромного. Бывший капитан и тренер «Сатурна» Дмитрий Сережкин, конечно, сказал, что нельзя говорить, что его нынешняя команда вчистую переиграла бывшую, только счет – на табло. Голы получились издевательски унизительными, и Роман Широков на пресс-конференции был максимально краток, ограничившись поздравлениями в адрес «Композита».

Впереди новая жизнь. Отчасти с чистого листа, потому что клуб ждет смена формы собственности и новый этап развития. С прежними целями. А именно – максимально возможным подъемом по дивизионам. Главное – сделать верные выводы и, набив шишек, не наступать в сезоне-2024 на старые грабли. По ним вдоволь набегались осенью, имея реальные шансы захватить лидерство, потом стать вторыми и, наконец, достойно финишировать в тройке. А в итоге оказались седьмыми.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.