Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

ГАДЖИмагия

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Чтобы снять ничейное проклятие, новый тренер «Сатурна» принял неожиданное решение

Для того чтобы избавить «Сатурн» от ничейного синдрома и одержать долгожданную победу, новый тренер «инопланетян» Гаджи Гаджиев взял да и… сменил скамейку запасных на клубном стадионе в Раменском.

На протяжении двух недель Гаджиев тщательно анализировал причины кризиса в команде. В последних 18 официальных матчах «Сатурн» одиннадцать раз сыграл вничью и шесть матчей проиграл. А последняя победа была одержана аж в апреле. Тонкий психолог Гаджиев побеседовал с каждым игроком и перед игрой с ростовчанами нашел решение проблемы. Опытный тренер неожиданно повел своих помощников и запасных игроков не на привычную скамейку запасных, а на противоположную. И это сработало на все сто!

— Это было наше коллективное решение, — рассказал «Твоему ДНЮ» после матча генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов. — Поменяли скамейку на фарт и не ошиблись!

Фарт

Фортуна в этот день явно была на стороне «инопланетян». Уже на второй минуте после прицельного удара Калачева хозяевам подыграла перекладина. А первый же удар в створ ворот гостей принес успех! На 28 й минуте встречи Кириченко огорчил своих земляков. Сыграв в стенку с Лебеденко, Дмитрий с ходу пробил с линии штрафной точно в девятку — 1:0!

— Я просто очень удачно пробил, — рассказал «Твоему ДНЮ» после игры форвард. — Да и Игорь Лебеденко отдал хороший пас.

Напряжение

Во втором тайме команды не раз могли изменить счет, но игрокам каждый раз не хватало точности при завершении атак: у хозяев к успеху были близки Лебеденко и Власов, у гостей — Осинов и Бузникин. В итоге «инопланетяне» с большим трудом, но довели матч до победы — 1:0!

— Сегодня наши футболисты горели желанием выиграть, — заявил после финального свистка Гаджи Гаджиев. — Это желание порой перехлестывало и сковывало их действия. В ряде моментов они сыграли не так, как могут, но мы сумели добиться победы.

— Мы должны были как минимум увезти из Раменского очко, — сокрушался после капитан гостей Михаил Осинов. — Но нам не повезло! У «Сатурна» есть Кириченко, а у нас — нет…

Звезда матча

Дмитрий Кириченко («Сатурн»)

Форвард раменчан, несмотря на полученную в дебюте матча травму, не раз угрожал воротам соперника. На 28 й минуте встречи великолепно воспользовался предоставившимся шансом и забил победный гол.

Рейтинг «ТД»

«Сатурн»: Кински 6, Шилла 6, Петраш 6, Дюрица 6, Игонин 6, Чеснаускис 6 (Еременко, 67 — 5), Нахушев 6, Лебеденко 5, Кириченко 7 (Яшин, 89 — 5), Немов 5 (Власов, 74 — 5), Каряка 6.
В запасе: Ботвиньев, Есипов, Першин, Гогуа.

Предупреждение: Дюрица, 54.

«Ростов»: Герус 6, Крушчич 6, Вьештица 5, Данцев 5 (Ставпец, 46 — 5), Бочков 5, Калачев 6, Бурченко 5, Бендзь 5, Могилевский 6, Осинов 6, Бузникин 5.
В запасе: Близнюк, Горак, Калашников, Пьянович, Григалава, Хозин.

Предупреждение: Калачев, 65.