12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Леон Сатурн» обыграл «Тверь»

В матче 4-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд второй лиги «Б» (группа 2) раменская команда встречалась с «Тверью» и выиграла со счётом 3:2.

В нашем составе произошли как плановые, так и вынужденные замены из-за отсутствия Бескоровайного и Грибанова. В то же время впервые после травмы попал в заявку Сухарев, а место в воротах занял Тусеев. Игра же довольно быстро переместилась к штрафной хозяев. Первый момент – диагональ на Воротникова, у которого мяч в подкате выбил защитник. Второй – угловой Сливина с завершением Николаева, когда «Тверь» спас вратарь.

Закирову из центра штрафной помешал забить бросившийся под удар защитник. Снова не хватало завершения, тогда как Хлынов после паса Галаджана попал впритирку со штангой. Однако с ответом «Сатурн» затягивать не стал. После углового у наших ворот в быструю атаку умчался Шаболин, а его идеальный по исполнению пас завершил пославший мяч в верхний угол Басыров. Чёрно-синие усиливали давление, но к перерыву уступали. Арбитр посчитал, что Хатунцев при подаче углового сфолил в штрафной, и пенальти реализовал Иваньков – 1:2.

Что ж, получивший ещё и жёлтую карточку защитник ответил на это после перерыва. Именно Хатунцев головой отправил мяч в угол, завершив очередную подачу корнера Сливиным. И он же подставлял ногу по итогам следующего стандарта. Но если в том эпизоде мяч прошел рядом со штангой, то в другой атаке после образцового навеса справа мяч буквально внёс в ворота Басыров. Дважды отыгравшись, раменчане в итоге вышли вперёд. На последних минутах могли забить Емелин и Басыров. Спасибо Николаеву, который в компенсированное время вынес мяч с линии ворот. Потом ещё и попадание Сливина в штангу случилось. Инфарктная концовка – и долгожданная победа!

«ТВЕРЬ» Тверь - «ЛЕОН САТУРН» - 2:3 (2:1)

Голы: Хлынов, 21 (1:0). Басыров, 29 (1:1). Иваньков, 43 - с пенальти (2:1). Хатунцев, 53 (2:2). Басыров, 64 (2:3).

«ТВЕРЬ»: Касьяненко, Иваньков, Коркин, Кудреватый (Галочкин, 89), Шолох, Грицак (Чугунов, 57), Дорофеев, Ан.Соловьёв (Стадников, 65), Корнеев, Галаджан (к) (Шмаров, 65), Хлынов (Пилипенко, 57).
Запасные: Матюнин, Фролов, Джебов, Якушин.
Главный тренер: Владислав Тернавский.

«ЛЕОН САТУРН»: Тусеев, Шарков, Соловьёв (к), Хатунцев, Николаев, Седов (Медведев, 78), Сливин, Закиров (Мишин, 46), Шаболин (Мазько, 62), Басыров, Воротников (Емелин, 73).
Запасные: Русанов, Борисов, Сухарев.
Главный тренер: Владимир Корытько.

Судьи: Алексей Федотов (Великий Новгород). Валентин Туршаков (Владимир). Андрей Вакин (Москва).
Резервный судья: Денис Кашин (Тверь).
Инспектор матча: Андрей Рунов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Коркин, 38 (неспортивное поведение). Хатунцев, 42 (неспортивное поведение). Шолох, 63 (грубая игра). Кудреватый, 70 (неспортивное поведение). Емелин, 82 (неспортивное поведение).

28 апреля. Тверь. Стадион «Юность». 14:00. 250 зрителей.