12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Денис Бескоровайный: «Я голоден до голов»

- Первые дни сборов вы пропустили из-за болезни. Навёрстываете упущенное за эти дни?
- Я выполнял индивидуальную работу. Получил от тренерского штаба соответствующее задание и занимался в том числе в воскресенье, когда у команды был выходной. Сейчас постепенно втягиваюсь.

- Как раз начался сбор с двухразовыми тренировками. С нагрузками.
- Лично для себя воспринимаю их, как хорошие. Обычная картина для сборов. Да, всё болит, но это нормально. Можно сказать, приятная боль. Вся эта работа нужна, чтобы не только подготовиться к официальным матчам, но и чтобы избегать травм.

- В прошлом – укороченном сезоне – вы стабильно забивали и в «Пересвете», и в «Знамени». Можно сказать, что обычно быстро адаптируетесь к новой команде?
- Думаю, да. Никаких проблем. А в «Сатурне» ещё и отличные условия для работы. Всё очень профессионально, и очень нравится, что в ходе тренировочного процесса тренерский штаб учит нас играть в футбол. Некоторые моменты объясняют буквально пошагово, что не может не радовать. Нас стараются подвести к сезону, научив тому, как играть.

- Ваши прежние команды не ставили глобальных задач. То, что у «Леон Сатурна» они есть, - один из стимулов для перехода?
- Да. Не могу сказать ничего плохого про команды, где выступал ранее. Но задач там не было, и мы просто играли в футбол. Здесь же, когда агент сообщил об интересе со стороны «Сатурна», он сказал и про задачи, и про идеальные условия для развития. Повторюсь, в Раменском всё очень профессионально.

- Вы ведь пересекались прежде с бывшими сатурновцами.
- С Антоном Волковым, Русланом Щербиным, Саввой Морзовым. И все говорили про «Сатурн» только хорошее. Но при этом предупреждали: если будешь переходить – ты должен быть готов к высоким требованиям. Если их не выполнять – играть не будешь. Но сложности тоже нужны для дальнейшего роста. А условия для работы в «Сатурне» такие, что во втором дивизионе вряд ли у кого-то есть. Возможно, есть что-то близкое в «Золоте» или «Серебре», но точно не в Лиге «Б».

- Денис Грибанов, в своё время забивший в Белгороде 15 мячей за сезон, сказал, что будет стремиться выполнить пожелание болельщиков побить свой личный рекорд. А вы обычно перед сезоном какие-то личные ориентиры обозначаете?
- В первую очередь я пришёл помогать команде. Её интересы на первом месте, а нападающий должен ради этого забивать. Так что, если в прошлом коротком сезоне – почти без подготовки - с учётом Кубка России удалось отличиться десять раз, значит нужно стремиться превзойти данный показатель. Сейчас же есть полноценные сборы, и нужно стремиться забить как можно больше. Можно сказать – я голоден до голов. Главное, чтобы травмы обходили стороной.

- Когда болельщики изучили подборку забитых вами мячей, многие отмечали, что у вас много трудовых голов. Но многие нападающие говорят, что красота – это прекрасно, однако главное – отправить мяч в сетку. У вас такой же взгляд?
- Задача форварда – забивать и при этом выполнять функции, возложенные на него тренером. Естественно, хочется радовать болельщиков, но не так важно, как ты забил. С добивания, с сорока метров, в пустые ворота – каждый гол по-своему ценен.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.