12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Илья Воротников: «После паузы в восемь месяцев было непросто»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Для вас 2023 год получился непростым.
- Действительно. Я много пропустил из-за травмы и не играл почти восемь месяцев. Долго возвращался, и шанс проявить себя дали в «Сатурне». Я прекрасно понимал, что изначально у меня не будет много игровой практики. Однако терпел, тренировался, и, значит, смог себя проявить, раз остался в команде.

- Декабрьский сбор сыграл в этом ключевую роль?
- Думаю, решение принималось на основе всего периода нахождения в команде. А зимний сбор – последний и важный штрих.

- Ещё недавно вы играли в первом дивизионе, а после вынужденной паузы иногда приходилось выходить на поле в составе молодёжки в чемпионате Московской области. Как это воспринимали?
- В футболе случается всякое. Мне же была нужна игровая практика. Для футболиста – это главное, чтобы вернуть тонус. Поэтому не видел в играх за «Сатурн-2» ничего страшного, и воспринимал те матчи, как должное. Взлёты и падения случаются у всех. Главное – двигаться вперёд.

- А чем вас в принципе привлекло приглашение из Раменского?
- Если сравнивать с другими клубами второй лиги, да и с ФНЛ, здесь прекрасные условия для тренировок. Поля, стадион, база. Плюс – очень профессиональный тренерский штаб, хороший подбор футболистов и, конечно, сразу было видно стремление развивать клуб и подниматься наверх.

- При наличии высокой задачи достигнуть её с первой попытки не удалось. Но теперь тот результат – это ещё и дополнительная мотивация?
- Конечно. Все готовятся к решению задачи и, уверен, что настрой в команде будет максимальным. Будем стараться её выполнить. Двигаться вперёд день за днём, от матча к матчу, а потом увидим результат. Главное – как можно чаще радовать болельщиков и достичь в итоге поставленной цели.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.