12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2. 4 тур

«ТВЕРЬ» - «ЛЕОН САТУРН»
Воскресенье. 28 апреля 2024
Главный судья:
Алексей Федотов (Великий Новгород).
Помощник судьи:
Валентин Туршаков (Владимир).
Инспектор матча:
Андрей Рунов (Санкт-Петербург)
Помощник судьи:
Андрей Вакин (Москва).
Резервный судья:
Денис Кашин (Тверь).
В нашем составе произошли как плановые, так и вынужденные замены из-за отсутствия Бескоровайного и Грибанова. В то же время впервые после травмы попал в заявку Сухарев, а место в воротах занял Тусеев. Игра же довольно быстро переместилась к штрафной хозяев. Первый момент – диагональ на Воротникова, у которого мяч в подкате выбил защитник. Второй – угловой Сливина с завершением Николаева, когда «Тверь» спас вратарь.

Закирову из центра штрафной помешал забить бросившийся под удар защитник. Снова не хватало завершения, тогда как Хлынов после паса Галаджана попал впритирку со штангой. Однако с ответом «Сатурн» затягивать не стал. После углового у наших ворот в быструю атаку умчался Шаболин, а его идеальный по исполнению пас завершил пославший мяч в верхний угол Басыров. Чёрно-синие усиливали давление, но к перерыву уступали. Арбитр посчитал, что Хатунцев при подаче углового сфолил в штрафной, и пенальти реализовал Иваньков – 1:2.

Что ж, получивший ещё и жёлтую карточку защитник ответил на это после перерыва. Именно Хатунцев головой отправил мяч в угол, завершив очередную подачу корнера Сливиным. И он же подставлял ногу по итогам следующего стандарта. Но если в том эпизоде мяч прошел рядом со штангой, то в другой атаке после образцового навеса справа мяч буквально внёс в ворота Басыров. Дважды отыгравшись, раменчане в итоге вышли вперёд. На последних минутах могли забить Емелин и Басыров. Спасибо Николаеву, который в компенсированное время вынес мяч с линии ворот. Потом ещё и попадание Сливина в штангу случилось. Инфарктная концовка – и долгожданная победа!
Владислав ТЕРНАВСКИЙ, главный тренер «Твери»:

- Вы дважды вели в счете, но в итоге уступили. Что пошло не так?
- Наша беда – ведём в счёте, пропускаем, и никак не можем выиграть. Это психология. Стараемся над этим работать, но пока нет нужных результатов. За сегодняшнюю игру очень стыдно и мне, и футболистам. Приносим свои извинения болельщикам.
Владимир КОРЫТЬКО, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Комментарий, наверное, будет короткий. Достаточно боевая игра получилась – с обилием моментов с нашей стороны. Но, опять же, с не очень хорошей реализацией. Хотелось, чтобы больше забивали. Хотя уже радует то, что использовали три момента. Это уже шаг вперёд.

- Насколько эта победа должна мотивировать команду в преддверии первого домашнего матча?
- Конечно, она придает уверенность. Дает определённый психологический подъём. Но я скажу, что на протяжении всех – даже проигранных матчей – ребята с точки зрения эмоций чувствовали себя положительно. Та же игра со «Спартаком-2» не должна была заканчиваться с тем счётом, который был на табло. Ребята молодцы. Они хорошо тренируются и очень ответственно относятся к каждому занятию, к восстановлению, к питанию. Это очень ценно, и такое отношение приносит результат.

- Сегодня у нас не были Бескоровайного и Грибанова. Что с ними?
- У Грибанова перелом пальца. Ему вставили спицу, и он выбыл на неопределённый срок. У Бескоровайного небольшое повреждение. Надеемся, это на три-четыре дня, и он восстановится к ближайшему туру.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.