Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт

logo
«УРАЛ» - «САТУРН»
Воскресенье. 16 сентября. 15:00.
Екатеринбург. Стадион «Уралмаш».
logo
Сергей Мацюра

Главный судья:
Сергей Мацюра
Комсомольск-на-Амуре

Помощник судьи:
Михаил Новокшонов
(Ижевск)
Делегат матча:
Помощник судьи:
Лев Антонов
(Владимир)
Потери в составах
з. Дуров, п. Клименко (оба - травмированы). з. Нахушев (дисквалифицирован), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Еременко, н. Есипов, н. Кириченко, н. Якубко (все - травмированы).
В канун четверьфинала нашему тренерскому штабу пришлось поломать голову над стартовым составом. В списке потерь к травмированному Кириченко и дисквалифицированному Нахушеву добавился Еременко. Зато Лоськов, пропустивший из-за болезни спарринги с «Москвой» и «Рубином», рвался в бой и полетел в Екатеринбург. Впрочем, десятый номер черно-синих начал матч на скамейке запасных.

Дебют получился обоюдоострым, а первыми успеха добились уральцы. Пытаясь прервать передачу Мирошниченко Шилла не совсем удачно выбил мяч, и Кожанов открыл счет. Правда, спустя семь минут на табло стадиона «Уралмаш» появилась вторая единичка. Защитники хозяев допустили потерю у собственной штрафной. Удар Лебеденко Армишев отразил, но лучший игрок августа Каряка оказался первым на добивании. Хавбек забил свой восьмой гол в нынешнем сезоне и сравнялся с лучшим бомбардиром подмосковной команды Кириченко.

Случайности и рикошеты в этом матче вообще вышли на первый план. И на 37-й минуте удача вновь улыбнулась не «Сатурну». После удара Алхимова мяч от нашего защитника срикошетил точно на ногу Кожанову, который не преминул воспользоваться своим шансом и, выйдя один на один, оформил «дубль» 2:1.

На очередной выпад того же Кожанова сатурновцы ответили ударом Гьяна впритирку со штангой, что обернулось подачей углового. Был еще пас Гьяна на Лебеденко, со стороны которого судьи усмотрели фол, после чего последовал свисток на перерыв. С началом второго тайма черно-синие попытались взять игру под свой контроль. До острых моментов дело долго не доходило, и вскоре на поле появился сменивший Иванова Лоськов.

После его выхода наша команда попыталась организовать решающий штурм. Но при этом оборона «Урала» играла очень надежно, а в одной из ответных атак Мысин заставил Кински проявить все свое мастерство, дабы уберечь команду от третьего гола. «Сатурну» же у ворот «Урала» ничего добиться не удалось, и наша команда во второй раз в своей истории покидает кубковый турнир, проиграв в четвертьфинале клубу первого дивизиона.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Игра получилась боевой. «Урал» в какой-то степени заслужил победу, потратив ради ее достижения много сил. У нас что-то получалось, к примеру, на стартовом отрезке. Да и в дальнейшем мы имели ряд неплохих возможностей. Основной причиной поражения считаю ошибки в обороне, хотя и в атаке, признаю, мы сыграли не столь продуктивно. Отчасти ошибки в защите связываю с тем, что на 3/4 наша оборона состояла из футболистов, игравших за свои национальные сборные.
- На ваш взгляд это объективная причина для объяснения результата?
- Нет, разумеется. Надо уметь восстанавливаться. А если не восстановился в срок, говорить об этом. У нас были разные варианты, к примеру, передвинуть в защиту Игонина.
- Почему так поздно вошел в игру Лоськов?
- Он долгое время болел, не успел набрать оптимальные кондиции, и мы даже не рассматривали его участие в этом матче. Но Дмитрий, приступив к тренировкам лишь 11 числа, сам попросил взять его в Екатеринбург.
- Что можете сказать о нашем земляке Герке?
- Он обладает неплохими качествами как конструктивный игрок. Но многое зависит от него самого.
- Останется ли в команде Есипов?
- Есипов через тренировки вышел на вполне достойный уровень, все время попадал в обойму из 18 футболистов. Но затем получил травму коленного сустава, и, к сожалению, выбыл из строя.


Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Урала»
- Когда проводишь такие матчи, то к традиционному набору необходимых качеств необходимы запредельная самоотдача и неукоснимое выполнение тактической дисциплины. Считаю, игра нам в большей степени удалась, поэтому мы сумели обыграть одну из лучших команд России.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна