5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» (Кр)
Среда. 8 августа. 19:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
Георгий Марамыгин

Главный судья:
Георгий Марамыгин

Помощник судьи:
Тихон Калугин
Делегат матча:
Юрий Вергопуло
Помощник судьи:
Владимир Бобык
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы) п. Ситдиков (дисквалифицирован), з. Каштанов, з. Машуков, п. Данилов (все - травмирован).
Говорят, что жребий слеп, и что один снаряд дважды в одну воронку не падает. Но как тогда оценивать тот факт, что второй год подряд пересекаются кубковые дороги «Сатурна» и красноярского «Металлурга». Правда, год назад черно-синие соперничали с сибиряками в 1/16 финала. Теперь их пути пересеклись на более поздней стадии. Еще одно отличие заключается в одноматчевой схеме выявления победителя.

Есть и другой нюанс, заключающийся в том, что красноярцы приедут в Раменское в ранге клуба второго дивизиона. В прошлом сезоне они, несмотря на все усилия, сохранить место во втором по рангу эшелоне отечественного футбола не сумели. Но, судя по всему, мечтают о возвращении наверх.

Правда, сделать это уже в нынешнем сезоне будет проблематично. Конкуренты из Барнаула, Комсомольска-на-Амуре и Читы ушли в отрыв, тогда как металлурги находятся в середине турнирной таблицы.

По сравнению с 2006-м годом в красноярском клубе сменилось руководство, а главным тренером был назначен Александр Алферов. Он, правда, свой пост уже оставил, а к привычной роли главного вернулся Александр Кишиневский, начинавший первенство в роли старшего тренера. Тренерский штаб пополнил и известный в прошлом голкипер душанбинского «Памира», питерского «Зенита» и волгоградского «Ротора» Андрей Мананников.

Соответственно и состав нашего кубкового соперника изменился. Из братского «Сибиряка» пришел голкипер Сергей Чепчугов. Защитную линию пополнили известный по выступлениям за ижевский «Газовик-Газпром» Николай Ронжин, поигравший в дубле «Москвы» Вячеслав Лыскин и пришедший из дубля «Томи» Николай Шинкевич.

Новые имена в средней линии - это Анатолий Гришин из «Металлурга-Кузбасса», опытный Андрей Данилов из нижегородского «Спартака», Анатолий Завьялов из «СОЮЗ-Газпрома» и юный Раис Ситдиков из прокопьевского «Шахтера». А в атакующей линии одну из ключевых ролей играет 31-летний Анзор Кунижев. Последние три сезона он провел в нальчикском «Спартаке», а завершал 2006 год в астраханском «Волгаре-Газпроме».

Именно Кунижев, пожалуй, самый известный игрок в составе «Металлурга». Остальные же будут стремиться заявить о себе в поединке с клубом премьер-лиги. В одном матче, как известно, можно и выше головы прыгнуть. Вот поэтому к любому сопернику надо относиться со всей присущей профессионалам ответственностью.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.