Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт

logo
«СКА-ЭНЕРГИЯ» Хабаровск - «САТУРН» - 1:2
Среда. 27 июня. 12:00 (МСК).
Хабаровск. Стадион им. В.И. Ленина.
logo
Максим Лаюшкин

Главный судья:
Максим Лаюшкин
Москва

Помощник судьи:
Андрей Лукашин
(Москва)
Делегат матча:
Геннадий Куличенков
(Тула)
Помощник судьи:
Алексей Монахов
(Москва)
Проведя в дороге почти 20 часов вместо планировавшихся восьми, «Сатурн» оказался в крайне непростой ситуации. Выходить на поле толком не отдохнувшим игрокам подмосковного клуба пришлось спустя три часа после приземления лайнера в хабаровском аэропорту. Что, впрочем, не помешало старшим по рангу начать игру активнее. В частности черно-синие заработали несколько штрафных. Еще в одном эпизоде Яшин мог вполне воспользоваться ошибкой Мусина в собственной штрафной.

Хозяева на 18-й минуте ответили ударом головой в исполнении Суховерхова. Мяч прошел выше цели. Начиная с этого момента хабаровчане выдали довольно активный отрезок. К счастью, без серьезных последствий, а потом «Сатурн» забил. Атаку начал Еременко, пробросивший мяч к угловому флагу на Яшина. Последовала подача, вступивший в борьбу с защитником Соломин мяч пропустил, а Власов шансов голкиперу не оставил, пробив в дальний угол. Вот только уйти на перерыв ведя в счете раменчанам не удалось: румын Григоре на последней минуте тайма со штрафного послал мяч в «девятку» - 1:1.

На волне успеха хозяева активно начали и второй тайм, но их пыл охладил Есипов. Правда, фирменный штрафной со свехдальней дистанции пришелся выше цели. Зато вскоре второй результативный прорыв удался Яшину. Он отпасовал направо Соломину, а удар форварда завершился тем, что Зайцев поразил собственные ворота. Это и решило судьбу поединка, который «Сатурн» выиграл проявив завидные морально-волевые качества.

Надо ли говорить, сколь велика была радость двух болельщиков «Сатурна», добиравшихся до Хабаровска по железной дороге. Кстати, один из них - побывавший в прошлом году на всех выездных матчах черно-синих Иван, известный в фанатских кругах как «Паломник» - остается на Дальнем Востоке. Ждать матча любимой команды во Владивостоке.
Борис ИГНАТЬЕВ, старший тренер «Сатурна»:
- Сегодня мы стали свидетелями по-настоящему кубкового поединка. Хотелось бы отдать должное нашим футболистам, которые выдержали проверку на честолюбие, на умение добиваться цели в экстремальной ситуации. Вы знаете, что мы провели в пути почти 20 часов и прибыли в ваш город за два часа до игры. Но вышли в следующий круг, и это самое главное.

- Что было бы, не забей Зайцев в собственные ворота?
- Я не гадалка, поэтому не готов обсуждать игру в сослагательном наклонении.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна