28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу

«СКА-ЭНЕРГИЯ» Хабаровск - «САТУРН»
Среда. 27 июня. 12:00 (МСК).
Хабаровск. Стадион им. В.И. Ленина.
Максим Лаюшкин

Главный судья:
Максим Лаюшкин

Помощник судьи:
Андрей Лукашин
(Москва)
Делегат матча:
Геннадий Куличенков
(Тула)
Помощник судьи:
Алексей Монахов
(Москва)
Кубковые турниры позволяют как болельщикам, так и командам познакомиться с футбольной географией России. Скажем, «Сатурн» в качестве клуба премьер-лиги играл как в знакомых по первому дивизиону Набережных Челнах, Красноярске и Иркутске, так и в совсем экзотическом Урене. Хабаровск, конечно, не экзотика, но там подмосковные футболисты ни разу в своей истории не выступали.

Между тем в союзные времена СКА считался весьма крепким коллективом. После распада Союза, что вполне естественно, клубу, как и многим, пришлось пережить не самые простые времена. Но в последние голы, заручившись поддержкой энергетиков, получившая новое имя команда завоевала место в первом дивизионе.

В прошлом сезоне «СКА-Энергия» стал одним из открытий турнира. Во многом благодаря входившему в свое время в тренерский штаб «Сатурна» Сергею Горлуковичу, которые сейчас трудится в Курске, хабаровчане пришли к финишу пятыми. В этом году они в турнирной таблице пока находятся ниже, но считаться с этим соперником приходится всем.

Показатель уровня притязаний хабаровских игроков - интерес к ним со стороны клубов премьер-лиги. В частности Димидко, известный по выступлениям за «Амкар», уже перешел в «Динамо». Есть интерес к хавбеку Семенову и лучшему бомбардиру армейцев Кармазиненко. А Пиюка, забившего два гола в матче 1/32 финала иркутской «Звезде», многие еще не успели забыть. И нет сомнений, что в матче с «Сатурном» многие хабаровчане постараются заявить о себе во весь голос. Следовательно, ни о какой недооценке соперника - особенно с учетом одноматчевой схемы выявления победителя - не может быть и речи.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.